ENG

C 1 января 2020 года в Удмуртии снижены ставки по упрощенной системе налогообложения

Дата публикации: 06.05.2020 10:25

Главой Удмуртской Республики А.В. Бречаловым 21 апреля 2020 года подписан Закон № 18-РЗ «О внесении изменений в статью 1 Закона Удмуртской Республики «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощенной системы налогообложения» и статью 1 Закона Удмуртской Республики «О налоги на имущество организаций в Удмуртской Республике».

Законом снижены на 2020 год налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения с объектом «доходы» до 1% и с объектом «доходы за вычетом расходов до 5% по определенным видам деятельности (конкретному коду Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), предусмотренных в статье 1 Закона № 18-РЗ).

Право на применение налоговых ставок предоставляется налогоплательщику при выполнении следующих условий:

  • совокупная доля доходов по видам экономической деятельности, предусмотренным частью 4 статьи 5 Закона, в общем объеме доходов по всем видам экономической деятельности составляет за налоговый период не менее 70 процентов;
  • представление налогоплательщиком в налоговый орган по месту учета в сроки, установленные для представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и расчета доли доходов от реализации каждого осуществляемого налогоплательщиком вида экономической деятельности, предусмотренного частью 4 статьи 5 Закона, в общем объеме доходов за налоговый период.

На 2020 год освобождены от уплаты налога на имущество организации, осуществляющие деятельность в сфере физической культуры и спорта.

Информация размещена в региональном блоке раздела «Налогообложение в Российской Федерации» - «Действующие в РФ налоги и сборы» - «Упрощенная система налогообложения».