ENG

Постановление от 04.03.2005 № 503

22 Алтайский край

Дата публикации: 04.03.2005

О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость (в ред. Постановления администрации города Барнаула от 12.12.2005 № 3876)

Дата документа: 04.03.2005
Вид документа: Постановление
Принявший орган: Администрация г.Барнаула
Номер: 503
КНД:
Тип ситуации: Реструктуризация задолженности

В соответствии с п. 7 решения Барнаульской городской Думы от 25.01.2005 № 83 "О бюджете города на 2005 год", постановлением Правительства РФ от 01.06.2004 № 259 "О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации" постановляю:

1. Списать задолженность по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед бюджетом города, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались администрацией города.

2. Списание с организации половины реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при погашении ею в течение 2 лет после принятия администрацией города соответствующего решения о реструктуризации половины реструктурированном задолженности по налогам и сборам перед бюджетом города.

При полном погашении реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед бюджетом города в течение 4 лет после принятия администрацией города соответствующего решения о реструктуризации производится полное списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам.

Списание производится при условии уплаты организацией текущих налоговых платежей в полном объеме начиная со дня принятия администрацией города соответствующего постановления о реструктуризации и отсутствия у нее задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с указанным постановлением.

Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам осуществляется при досрочном погашении сумм задолженности по налогам и сборам, реструктурированных в соответствии с указанным постановлением.

(абзац введен Постановлением администрации города Барнаула от 12.12.2005 № 3876)

При отсутствии задолженности по налогам и сборам на момент реструктуризации может быть произведено полное списание реструктурируемой задолженности по начисленным пеням и штрафам.

(абзац введен Постановлением администрации города Барнаула от 12.12.2005 № 3876)

3. Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам, предусмотренное пунктом 2 настоящего постановления, производится налоговым органом по месту учета организации (месту нахождения организации) в соответствии с нормативными актами, определяемыми Министерством финансов Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Шипицина М.М.

Глава администрации г. Барнаула
В.Н.КОЛГАНОВ

Комментарии: