ENG

Межрайонная ИФНС России № 9 по Алтайскому краю объявляет конкурс на включение в кадровый резерв

Дата публикации: 05.10.2017 04:56 (архив)

1. Межрайонная ИФНС России № 9 по Алтайскому краю (658820, г. Славгород, ул. Крупской, д. 185, телефакс: +7 (38568) 5-31-52) в лице начальника Сафоновой Ирины Юрьевной, действующей на основании Приказа УФНС России от 27.07.2015 № 01-05/287, предусматривает провести конкурс на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв Межрайонной ИФНС России № 9 по Алтайскому краю:

  • на старшую группу должностей государственной гражданской службы категории «специалисты».
2. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе». В соответствии с п. 11 ст. 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту). Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

К претендентам на участие в конкурсе предъявляются следующие требования:
На старшую группу должностей государственной гражданской службы  категории «специалисты»:
а) наличие высшего образования;

б) наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей, основ управления и организации труда, процесса прохождения гражданской службы, норм делового общения, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, служебного распорядка инспекции, порядка работы со служебной информацией, основ делопроизводства, правил охраны труда и противопожарной безопасности; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности;

в) наличие профессиональных умений, необходимых для выполнения работы в сфере, соответствующей направлению деятельности инспекции, осуществления экспертизы проектов нормативных правовых актов, обеспечения выполнения поставленных руководством задач, эффективного планирования служебного времени, анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере, использования опыта и мнения коллег, работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах, подготовки деловой корреспонденции и актов инспекции.

3. Условия прохождения государственной гражданской службы:  обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей (оборудование служебного места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам (при необходимости) и т.д.); предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального Закона от 27 июля 2004 года № 79 -ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 выше названного Закона; предоставляются компенсации и льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации за профессиональную служебную деятельность в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях.

4. Прием документов для участия в конкурсе – 21 день со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственного органа и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (начало в 10.00 05 октября 2017 года, окончание в 16.00 25 октября 2017 года).

5. Адрес места приема документов и проведения конкурса: 658823, г. Славгород, ул. Крупской, д. 185, тел: +7 (38568) 5-15-36, Межрайонная ИФНС России №9 по Алтайскому краю, отдел общего обеспечения, кабинет № 5. Ответственный за прием документов: Чан-фа Оксана Александровна, Чумак Наталья Николаевна.

6. Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой   утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина;
  • копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению, форма № 001-ГС/у);
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии. Форма анкеты утверждается Правительством Российской Федерации.

7. Ориентировочно конкурс будет проведен во второй половине ноября 2017 года, точная дата и время проведения конкурса, а также список кандидатов будут размещены на официальном майте ФНС России. Информация конкурсантам будет направлена в письменной форме.

8. Конкурсная комиссия находится по адресу: 658823, Славгород, ул. Крупской, д. 185, Межрайонная ИФНС России № 9 по Алтайскому краю, отдел общего обеспечения, кабинет № 5; телефон: +7 (38568) 5-15-36, факс: +7 (38568) 5-31-52. Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями.

9. В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (индивидуальное собеседование, тестирование).

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к группе должностей гражданской службы, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

10. Решение конкурсной комиссией принимается в отсутствие кандидата и является основанием для включения в кадровый резерв инспекции для замещения должностей гражданской службы соответствующей группы либо отказа во включении кандидата (кандидатов) в кадровый резерв.

По результатам конкурса издается приказ представителя нанимателя о включении в кадровый резерв кандидата (кандидатов), в отношении которого (которых) принято соответствующее.   

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте ФНС России в рубрике «Информация о результатах конкурса на включение в кадровый резерв».

11. Документы гражданских служащих (граждан), не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, которым было отказано во включении в кадровый резерв, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения данного срока документы хранятся в отделе кадров, после чего подлежат уничтожению.