ENG

Журнал "Налоговая политика и практика"

Налоговая политика и практика Единственное официальное информационно-аналитическое печатное издание ФНС России.
Информирует специалистов территориальных налоговых органов и налогоплательщиков о нововведениях в сфере налогового законодательства, методологических подходах к применению норм налогового права, консультирует по самым сложным вопросам, возникающим при исчислении налогов и налоговом администрировании, рассказывает о развитии и внедрении информационных технологий, новых сервисах и др.
 
В то же время журнал является трибуной для выражения различных точек зрения, обнародования новаторских идей и предложений, поскольку входит в Перечень ведущих рецензируемых изданий, рекомендованных ВАК.
 
Регулярно редакция журнала проводит вебинары и встречи за круглым столом с участием начальников профильных управлений и специалистов налоговой службы и налогоплательщиков: по трансфертному ценообразованию, НДС, налогу на прибыль, досудебному урегулированию споров и др. Материалы с этих мероприятий и ответы на вопросы публикуются в каждом номере. Форма подачи материалов и дизайн журнала отвечают современным тенденциям и изысканным требованиям читателей и нацелены на быстрое восприятие сложного с тематической точки зрения материала.
 
Журнал предназначен для широкого круга налогоплательщиков – налоговых инспекторов, бухгалтеров, аудиторов, юристов, налоговых консультантов и др. 

Информация о подписке:

Подписку на журнал можно оформить в почтовом отделении, в альтернативных агентствах и через редакцию на сайте nalogkodeks.ru в режиме онлайн, а также по телефонам: +7 (495) 416-36-35, +7 (495) 417-60-44

Телефон:
(495) 417-60-44
(495) 416-36-35

Архив номеров

Журнал "Вестник государственной регистрации"

Журнал «Вестник государственной регистрации» - специализированное средство массовой информации, выходящее с 2004 года, предоставляет возможность всем заинтересованным лицам своевременно из одного источника получать официальную информацию налоговых органов и российских предприятий и организаций, которую они обязаны публиковать в соответствии с законодательством.
 
Учредителями журнала выступили ФНС России и ООО «Коммерсантъ КАРТОТЕКА», имеющее полноценную региональную сеть и наделенное статусом редакции журнала, ответственной за его еженедельный выпуск. Главный редактор издания – Малявкин Андрей Анатольевич, заместитель главного редактора – Токмолаев Андрей Юрьевич.
 
С 2006 года журнал выходит в двух частях. В первой части публикуются сообщения регистрирующих органов (о предстоящем исключении, о юридических лицах из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ): о создании, реорганизации, о внесении в ЕГРЮЛ сведений о юридических лицах, зарегистрированных до 2002 г., о начале процесса ликвидации, о ликвидации, о прекращении деятельности в связи с реорганизацией, о прекращении деятельности по иным основаниям и сведения об исключении из ЕГРЮЛ недействующих юридических лиц) и сообщения самих юридических лиц (о принятии решения о ликвидации, реорганизации, уменьшении уставного капитала, приобретении более 20% уставного капитала, о чистых активах и другие сообщения). Во второй – сведения регистрирующих органов о предстоящем исключении недействующих юридических лиц из Единого государственного реестра.
 

Информация о подписке:

Подписаться на издание можно через почтовые отделения, региональные представительства или непосредственно в редакции. Подписчикам доступны электронная и печатная версии журнала.
Для опубликования необходимой информации в журнале заявители могут воспользоваться on-line сервисом «Web-заявка с электронной подписью (ЭП)» или подать комплект документов в ближайшее региональное представительство.
Кроме того, ООО «Коммерсантъ КАРТОТЕКА» предоставляет возможность заявителям опубликовать информацию в газете «Коммерсантъ»: о несостоятельности (банкротстве) и об отмене доверенностей.
 
Поиск сведений, опубликованных в журнале, в свободном доступе предоставлен на сайте редакции. Для получения более широкого спектра информации о своих контрагентах в автоматическом режиме редакцией предлагается программа «Электронный мониторинг».

Телефон:
8 (800) 100-85-60

Архив номеров

Краевая газета «Мой налоговый советник»

22 Алтайский край

Краевая газета «Мой налоговый советник» – единственное в крае издание о налогах, выпускаемое при участии специалистов Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю. Главная задача издания заключается в своевременном информировании читателей об изменениях в законодательстве, о новых документах и требованиях, о прогрессивных способах сдачи отчетности, полезных сервисах налоговой службы. Читательская аудитория газеты – это, в основном, индивидуальные предприниматели и главные бухгалтеры предприятий производства и сельского хозяйства, применяющие в своей работе специальные налоговые режимы. Те, кто постоянно читает газету, признают, что она действительно помогает в работе, ведь с помощью исчерпывающих и оперативных рекомендаций разобраться в часто меняющемся налоговом законодательстве гораздо проще.

Информация о подписке:

Газета распространяется в бумажном и электронном вариантах. В первом случае подписаться на издание можно через «Каталог российской прессы «Почта России», в региональной части каталога (подписной индекс – 73666); через ЗАО «Роспечать Алтай», тел: +7 (3852) 63-73-32, +7 (3852) 63-62-64; либо в головном офисе Учебно-информационного центра при УФНС по Алтайскому краю (г. Барнаул, ул. Партизанская, д. 105), а также во всех отделениях УИЦ. Чтобы получать электронную версию «Советника», необходимо отправить заявку на сайте http://www.uic22.ru, предварительно пройдя по баннеру «Мой налоговый советник. Электронная версия». Стоимость подписки на печатный вариант газеты на 6 месяцев составляет 330 рублей, на электронный – 500 рублей.

Телефон:
+7 (3852) 35-88-56

Архив номеров