ENG
22 Алтайский край

Нестеров Павел Аркадьевич

Нестеров Павел Аркадьевич

Помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации от Алтайского края

Член Общественного совета при Губернаторе Алтайского края по развитию предпринимательства, член Координационного совета по защите прав предпринимателей при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, участник других общественных и некоммерческих структур

Член Общественного совета при Губернаторе Алтайского края по развитию предпринимательства, член Экспертного совета по улучшению инвестиционного климата в Алтайском крае, член Антикоррупционной комиссии Алтайского края, участник других общественных структур.

Родился 9 марта 1952 года в селе Залесово Алтайского края.

В 1977 году окончил энергетический факультет Алтайского политехнического института им. И.И. Ползунова. В 1980-1987 годах – мастер, заместитель начальника цеха на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор». С 1987 по 1992 годы – заместитель генерального директора, главный инженер, руководитель специализированного производственного объединения «Алтайкрайбыттехника».

С 1992 по 1996 годы – генеральный директор АОЗТ «Алтай БТ сервис», 1996 – 2008 годы – генеральный директор ООО «ПРОМ'экс». С 2008 по декабрь 2011 года – заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству на постоянной основе.

С 2012 до октября 2013 года директор ООО «Металл-пром». 

Являлся депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания трех созывов (с 2004 по 2013 годы).

С декабря 2020 года - помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации от Алтайского края.

Дополнительное образование: организатор управления производством, арбитражный управляющий.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата