ENG

Алексей Легостаев возглавил УФНС России по Алтайскому краю

Дата публикации: 16.05.2022 04:47

Новый руководитель приступил к исполнению обязанностей на основании приказа Минфина России от 12.05.2022 №790/лс.

Алексей Викторович Легостаев является уроженцем Алтайского края. Он уже возглавлял региональное Управление ФНС России с декабря 2003 года по июнь 2010 года. С июня 2010 года по май 2012 года возглавлял Управление налоговой службы по Владимирской области, в последние 10 лет работал руководителем УФНС России по Новосибирской области.

На первой рабочей встрече с руководителем Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Сибирскому федеральному округу Русланом Афанасиевым и главой региона Виктором Томенко Алексей Легостаев отметил, что возвращается к службе в Алтайском крае с воодушевлением.

«Как руководитель приложу максимум усилий, чтобы бюджет исполнялся и чтобы налогоплательщики находились не под гнетом, а под разумным финансовым контролем. Буду настраивать своих коллег, чтобы совмещали наполняемость бюджета и берегли налогоплательщиков, особенно тех, которые ведут реальную финансово-хозяйственную деятельность», - сообщил Легостаев.

В свою очередь, губернатор Виктор Томенко отметил, что Правительство Алтайского края и органы исполнительной власти региона поддерживают хорошие отношения с руководством Управления Федеральной налоговой службы. Проводятся различные совместные мероприятия, в том числе сотрудничество налажено в целях обеспечения устойчивости экономики в условиях действующих ограничений и санкционного давления. Качественное межведомственное взаимодействие установлено и с региональными подразделениями федеральных органов правопорядка.