ENG
22 Алтайский край

Сметанников Сергей Викторович

Сметанников Сергей Викторович

Заместитель руководителя УФНС России по Алтайскому краю

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Дата рождения – 29 июня 1976 года.
Место рождения – с. Троицкое, Троицкий район, Алтайский край.
Образование - высшее, Алтайский государственный аграрный университет - 1999 год, специальность «Бухгалтерский учет и аудит», квалификация – экономист по бухгалтерскому учету и аудиту.

Сметанников Сергей Викторович в налоговых органах работает с сентября 2001 года. За указанный период времени замещал должности: государственного налогового инспектора Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Троицкому району Алтайского края, государственного налогового инспектора Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 11 по Алтайскому краю, специалиста 1 категории Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Индустриальному району г.Барнаула, специалиста 1 категории, государственного налогового инспектора, старшего государственного налогового инспектора, главного специалиста – эксперта, заместителя начальника отдела Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.
В феврале 2014 года назначен на должность заместителя начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г.Барнаула. С февраля 2015 года замещал должность заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 15 по Алтайскому краю.

25 мая 2017 года назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

За безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах Алтайского края в 2007 году награжден Почетной грамотой Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, в 2010 году занесен на Доску Почета Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, в 2010 году награжден Почетной грамотой Федеральной налоговой службы, в 2016 году ведомственным знаком отличия «Отличник ФНС России», в 2017 году Почетной грамотой Правительства Алтайского края.

Координирует и контролирует деятельность:

  • отдела налогообложения имущества;
  • отдела информационных технологий;
  • отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов;
  • отдела регистрации и учета налогоплательщиков.

Координирует работу:

Осуществляет взаимодействие с филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Алтайском крае и Республике Алтай.

Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Алтайскому краю