ENG

Житель Бийска стал 100-тысячным пользователем «Личного кабинета» в Алтайском крае

Дата публикации: 30.05.2014 09:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Анатолий Тимофеев направил заявку на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» через Интернет, а придя в инспекцию получать регистрационную карту, был приятно удивлен, оказавшись 100-тысячным пользователем популярного сервиса в Алтайском крае.

В торжественной обстановке заместитель начальника инспекции Галина Купцова вручила налогоплательщику документ с реквизитами доступа к сервису и памятный подарок.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Лилия Белая поблагодарила Анатолия Витальевича за интерес к «Личному кабинету» и отметила: «Очень приятно, что юбилейная регистрационная карта вручена именно в стенах нашей налоговой инспекции».

В свою очередь Анатолий Тимофеев поблагодарил налоговую службу за создание доступных, удобных и полезных сервисов для налогоплательщиков.

Для справки:
Созданный Федеральной налоговой службой электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет пользователю исполнять налоговые обязательства через Интернет в комфортном режиме, без посещения налоговых органов. Гражданин может отследить в «Личном кабинете» свои налоговые обязательства, не дожидаясь бумажных налоговых уведомлений, а также оплатить налоги онлайн, если он является клиентом банка, заключившего соглашение с ФНС России по приему налоговых платежей онлайн без комиссий. На сегодняшний день такие соглашения заключены службой с 21 кредитной организацией.