ENG

Представителям бизнес-сообщества рассказали о возможностях государственной поддержки субъектов бизнеса в условиях санкционного давления

Дата публикации: 12.05.2022 11:21

Совместный семинар-совещание состоялся в Администрации Тальменского района 27 апреля.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю Татьяна Авершина напомнила участникам мероприятия о работе Регионального ситуационного центра: «Для оперативного мониторинга ситуации в экономике в Управлении ФНС России по Алтайскому краю создан Региональный ситуационный центр. В центр можно сообщить об ухудшении социально-экономического положения, возникающих трудностях или же внести свои предложения по мерам поддержки как бизнеса, так и физических лиц».

Сотрудники инспекции рассказали о новых мерах поддержки бизнеса, основных изменениях в налоговом законодательстве, вступивших в силу с 01 января 2022 года, изменениях в законодательстве в области применения контрольно - кассовой техники, актуальных вопросах налогового администрирования, ответили на поступившие в ходе семинара вопросы.

В мероприятии также приняли участие представители депутатского корпуса Алтайского краевого Законодательного Собрания, контрольно-надзорных органов, органов власти и инфраструктуры поддержки предпринимательства.