ENG

Предпринимателям Новоалтайска рассказали о налоговых мерах поддержки бизнеса

Дата публикации: 11.10.2022 09:11

Специалисты Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю приняли участие в семинаре-совещании с бизнес-сообществом. Мероприятие провели в Администрации г. Новоалтайска совместно с представителями депутатского корпуса Алтайского краевого Законодательного Собрания, контрольно-надзорных органов, органов власти и инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Об основных мерах поддержки бизнеса рассказала заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Авершина. Она отметила, что уже сейчас действуют следующие налоговые меры поддержки для организаций и ИП в условиях санкционного давления: перенесены сроки уплаты налога по УСН за 2021 год и авансового платежа по УСН за первый квартал 2022 года; уплата страховых взносов продлена на год; с 09.03.2022 по 31.12.2023 изменен расчет пеней.

Кроме того, сотрудники инспекции рассказали о возможности получать информацию о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты, об изменениях в законодательстве, вступающих в силу с 01 января 2023 года, а так же в области применения контрольно-кассовой техники, актуальных вопросах налогового администрирования, ответили на заданные вопросы.

Более подробную информацию о действующих мерах поддержки можно найти на специальной странице сайта ФНС России «Меры поддержки -2022».