ENG

Налогоплательщики могут получить подробную информацию об изменениях в налоговом законодательстве и преимуществах онлайн-касс на семинарах

Дата публикации: 19.04.2019 11:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Открытые классы по теме «О новом порядке применения контрольно-кассовой техники» проводит Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю. Мероприятия проходят еженедельно по средам в 11.00 по адресу: г.Новоалтайск, ул.Анатолия, д. 7, кабинет № 11. Предварительная запись по телефонам: +7 (38532) 21-5-65, +7 (38532) 21-0-06.

Тема - «Третий этап перехода на новый порядок применения ККТ» - все больше интересует категорию налогоплательщиков, обязанных начать работать с онлайн-кассами с 01.07.2019. Кроме основной информации по данному вопросу, участникам семинара напоминают о возможности получения налогового вычета при покупке онлайн-кассы при соблюдении определенных условий. Присутствовавшие на семинарах представители операторов фискальных данных демонстрируют контрольно-кассовую технику нового поколения, а также ее возможности и преимущества.

Кроме того, семинары проводятся и в районах края. Так, в апреле текущего года в актовых залах администраций Кытмановского, Троицкого и Первомайского районов специалисты Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю провели семинары по различным тематикам, на которых побывали более 160 налогоплательщиков.

На мероприятии, посвященном изменениям в налоговом законодательстве, вступившим в силу с 01 января 2019, уделили внимание изменениям, коснувшимся налога на добавленную стоимость, ЕСХН, НДФЛ (для налоговых агентов) и страховых взносов.

Также гражданам рассказали о порядке предоставления льгот по имущественным налогам и обязанности получивших в 2018 году доходы от продажи или сдачи в аренду имущества, при получении в дар недвижимого имущества; транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками; при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера; при получении выигрыша и т.п., представить декларацию по ф.3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2019 года.

Кроме того, посетителей семинара ознакомили с новым интерфейсом сайта ФНС России, отдельно остановившись на преимуществах электронных сервисов «Личные кабинеты налогоплательщика» для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.