ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю

Дата публикации: 21.07.2022 12:45

20.07.2022 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственного гражданского служащего Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:
  • Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела правового обеспечения государственной регистрации № 2 Межрайонной ИФНС России №16 по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с близким родством с руководством предприятия, состоящими на учете в Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю.
По результатам рассмотрения вопроса повестки дня комиссия приняла следующее решение:

Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим правового обеспечения государственной регистрации № 2 Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

В целях исключения возможного возникновения конфликта интересов:

1. Поручить начальнику правового обеспечения государственной регистрации № 2 Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю исключить возможность проведения регистрационные действия в отношении близких родственников - государственным гражданским служащим правового обеспечения государственной регистрации № 1 Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю.
2. Рекомендовать государственному гражданскому служащему правового обеспечения государственной регистрации № 2 Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю при изменении должностных обязанностей или при изменении статуса его родственников, которые могут привести к конфликту интересов, незамедлительно уведомить о данном факте непосредственного начальника и отдел кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю.

Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела урегулирования переплаты Межрайонной ИФНС России №16 по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с близким родством с индивидуальным предпринимателем состоящими на учете в Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю.