ENG

Налоговики Алтайского края встретили Поезд Победы

Дата публикации: 25.05.2021 12:16

Агитационный поезд-музей Минобороны прибыл на перрон железнодорожного вокзала города Барнаула по пути из Москвы во Владивосток 24 мая 2021 года. Необычный эшелон путешествует по стране в рамках акции «Мы – армия страны. Мы – армия народа», приуроченной к празднованию 76–летию Победы и останавливается в пятидесяти городах России.

В числе встречающих Поезд Победы присутствовали сотрудники Управления во главе с руководителем УФНС России по Алтайскому краю Юрием Куриленко и представители Молодежного совета Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю.

В составе поезда - 17 тематических вагонов, внутри которых представлены различные выставки, посвященные развитию Вооруженных Сил РФ, истории Великой Отечественной войны. Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Пройдя от первого вагона до последнего, посетители погружаются в реалии военного времени.

Посещая поезд, пассажир «проходит» долгую дорогу войны, которая, по задумке авторов, начинается с теплой весны 1941 года и заканчивается победным маем 1945 года.

Специалисты налоговых органов также ознакомились с образцами новейшей техники и трофеями из Сирийской Арабской Республики. Все желающие попробовали солдатскую кашу из полевых кухонь и горячий чай.