ENG

Школьников Алтайского края приглашают принять участие в налоговой олимпиаде

Дата публикации: 19.09.2022 12:26

В УФНС России по Алтайскому краю принимают заявки на участие в командном туре олимпиады по основам налоговых знаний.

В олимпиаде могут поучаствовать команды из шести учеников 9-11 классов в сопровождении ответственного педагога-куратора.

В первом этапе командного тура участникам предстоит пройти дистанционное онлайн-тестирование по вопросам налогового законодательства. Четыре команды, набравшие максимальное количество баллов, пройдут в следующий этап.

Во втором этапе победителей определят по сумме баллов, набранных в двух номинациях «Проектный налоговый офис» и «Социальный проект».

В интеллектуальной игре «Проектный налоговый офис» команде необходимо будет сформулировать проблему по заданной организаторами теме (из сферы налогов, экономики, налоговых сервисов), поставить цели и задачи ее решения, предложить оригинальные и практичные способы реализации собственного проекта.

В номинации «Социальный проект», команды презентуют снятые ими социальные видеоролики на тему «Налоги в нашей жизни» (не более 5 минут).

Заявки на участие в командном туре олимпиады, заявление о согласии на обработку персональных данных и анкета участника направляются куратором на адрес электронной почты в УФНС России по Алтайскому краю ufns22@mail.ru не позднее 01 октября 2022 года, с пометкой в теме письма «Олимпиада». Телефон для справок: +7 (3852) 29-73-42.

Мероприятие проводится Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, Министерством образования и науки Алтайского края при информационной и методологической поддержке Алтайского филиала РАНХиГС.