ENG

Начинающих налоговиков Алтайского края посвятили в профессию

Дата публикации: 17.11.2022 10:30

В региональном Управлении ФНС России состоялась первая торжественная церемония посвящения в профессию работника налоговых органов.

С напутственным словом к молодым сотрудникам, впервые поступившим на государственную службу, обратился Руководитель УФНС России по Алтайскому краю: «Сегодня мы присутствуем на знаковом мероприятии. Здесь и сейчас закладывается новая традиция. Налоговая служба имеет богатейшую историю, но за все время ее существования мы впервые принимаем молодежь в наши ряды торжественно. Сегодня в налоговой созданы все условия для развития, обучения, профессиональной реализации, карьерного роста. Служба позволяет получить уникальный, широчайший опыт, который любому человеку будет полезен не только в работе, но и в жизни. Желаю вам максимально использовать все предоставленные возможности: ставить перед собой конкретные профессиональные, деловые цели, реализовывать их и делать все зависящее от вас, чтобы и вам, и вновь приходящим специалистам было полезно, интересно и приятно работать в налоговых органах Российской Федерации», - сказал Алексей Легостаев.

Начальник отдела кадров Управления Татьяна Полякова рассказала участникам мероприятия о становлении налоговых органов Алтайского края, кадровых проектах и привела в пример реальные истории успеха сотрудников краевой налоговой.

Какие черты личности нужно развить и как правильно выбирать круг общения, чтобы добиться успеха, молодым специалистам сообщила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №17 по Алтайскому краю, ментор Ирина Кудрина.

Председатель Совета ветеранов налоговых органов края Николай Тонких рассказал о своем опыте работы в службе, поделился произошедшими с ним курьезными случаями и дал начинающим налоговикам свое наставление: «Не стесняйтесь того, что вы чего-то не знаете, спрашивайте старших коллег, они всегда вам помогут. Никогда не забывайте, что налогоплательщики – это люди, общайтесь с ними, пытайтесь понять их ситуацию. Делайте все, чтобы на совесть исполнять работу, на которую вас привела судьба и смело гордитесь той профессией, которую вы выбрали!»

Молодые специалисты торжественно пообещали обеспечивать высокое качество услуг и поддерживать комфортные условия для уплаты налогов в целях повышения уровня жизни граждан; способствовать укреплению авторитета государственных служащих и повышению доверия граждан к Федеральной налоговой службе; соблюдать кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы; с уважением и благодарностью относиться к ветеранам налоговых органов, хранить, развивать и приумножать традиции службы!

После церемонии торжественного обещания начинающие налоговики заложили «Капсулу времени» с посланием новым сотрудникам службы, которых, как и их сегодня, будут посвящать в профессию в 2032 году.

Также для молодых специалистов провели психологический тренинг, направленный на развитие коммуникации, и продемонстрировали специальный фильм «Мои первые шаги в профессию», в котором главными героями являются сами участники посвящения.

В торжественной церемонии также приняли участие начальники инспекций края, кадровых подразделений инспекций, председатели Молодежных советов налоговых органов региона и наставники начинающих сотрудников службы.