Дата публикации: 16.12.2022 09:23
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В рамках информационных кампаний «В новый год без долгов» в торговых центрах Алтайского края работают мобильные офисы налоговой службы. Налогоплательщики столицы края имеют возможность получить информацию от налоговых специалистов, не посещая инспекцию.
В прошлые выходные оперативные разъяснения специалистов получили более 30 посетителей ТЦ «Пионер», 17 декабря с 10 до 15 часов передвижной офис будет развернут в ТЦ «Праздничный».
Работники налоговой службы консультируют посетителей, проверяют налоговую задолженность и при ее наличии выдают квитанции на оплату. Оплатить ее можно здесь же, с помощью сервиса ФНС России «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через мобильное приложение банка.
«Обращаем внимание жителей края, что если кто-то не получил налоговое уведомление и не заплатил налоги до 1 декабря, в настоящее время нет необходимости посещать инспекцию в поисках платежного документа. Все суммы задолженности по имущественным отражаются на сайте
Госуслуги и пользователи портала могут оплатить свои долги онлайн. Произвести уплату задолженностей возможно также в банках и отделениях МФЦ »,- поясняет начальник отдела работы с налогоплательщиками
Татьяна Малютина.