ENG

Третий созыв Общественного совета Управления подвел итоги работы

Дата публикации: 03.02.2023 04:33

В марте 2023 года истекает срок работы третьего созыва Общественного совета при УФНС России по Алтайскому краю. 2 февраля 2023 года на итоговом выездном заседании озвучили результаты работы и обозначили основные вопросы преемственности в деятельности следующего созыва совета на 2023-2026 годы.

Мероприятие прошло на базе одного из известных социально-значимых предприятий региона ООО «Рикон», где присутствующим провели экскурсию и рассказали об уникальной экологичной технологии изготовления сыров и молочной продукции.

На заседании были рассмотрены вопросы сельхозпроизводителей, обозначены текущие проблемы, инициативы предпринимательства в части изменения кадастровой оценки имущества и др.

В итоговом докладе, председатель Общественного совета Павел Нестеров обозначил, что для общественности и представителей бизнеса региона важно выстраивать продуктивное взаимодействие с органами власти. Это помогает озвучивать наиболее острые вопросы, доносить позицию бизнес - сообщества по вопросам налогообложения. Совместное обсуждение тем способствует выработки решений для создания комфортных условий ведения бизнеса, повышения качества жизни в регионе.

Руководитель УФНС России по Алтайскому краю Алексей Легостаев поблагодарил членов третьего созыва совета за плодотворную работу и отметил, что в их лице мы видим, прежде всего, помощников налоговой службы в выстраивании диалога с бизнесом и населением.

Для справки: Общественный совет при УФНС России по Алтайскому краю работает с 2014 года. Нынешний состав Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, третий по счету, сформировался в 2020 году и состоит из 17 членов и группы экспертов из 5 человек. В Совет входят представители самых разных сфер деятельности: бизнеса, банковского сектора, общественных организаций, СМИ. Такое широкое представительство дает возможность рассматривать деятельность налоговых органов с разных точек зрения: учитывать интересы бизнеса, малого предпринимательства и рядовых налогоплательщиков, а также общества и государства в целом.