ENG

Руководитель регионального Управления поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

Дата публикации: 25.05.2023 06:27

В канун Дня российского предпринимательства, традиционно в территориальных налоговых органах региона проходят обучающие семинары, консультации и встречи.

В настоящее время в Алтайском крае работают более 48 тысяч индивидуальных предпринимателей. С 2020 года, активно проявляет себя еще одна категория хозяйствующих субъектов – это самозанятые граждане, количество которых превысило численность индивидуальных предпринимателей и составляет более 80 тысяч.

Почти 90% предпринимателей взаимодействуют с налоговой инспекцией удаленно и передают свою отчетность в электронном виде. Личный кабинет индивидуального предпринимателя в крае активно используют 98% хозяйствующих субъектов.

Поздравляя предпринимателей с профессиональным праздником, руководитель УФНС России по Алтайскому краю Алексей Легостаев отметил: «Мы понимаем важность развития малого бизнеса для экономики края и государства, налоговые органы всегда открыты к диалогу. Благодарим всех, кто стремится своевременно исполнять налоговые обязательства, поскольку налоги - это инвестиции в успешное будущее нашей страны. Поздравляем предпринимателей нашего края и желаем успешных проектов, целеустремленности, отличного дохода, получения удовольствия от любимого дела».