Дата публикации: 16.04.2026 05:00
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Удобство получения услуг в одном офисе оценили налогоплательщики края. За первый квартал 2026 года региональными специалистами МФЦ оказано более 63,5 тысяч услуг Федеральной налоговой службы.
В офисах МФЦ можно: погасить налоговую задолженность; обратиться за уведомлением на уплату налогов; направить заявление о гибели или уничтожении объекта по налогу на имущество; запросить различные справки; акт совместной сверки расчетов по налогам; передать декларацию на вычеты по форме 3-НДФЛ; представить декларацию по туристическому налогу; открыть
личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС и другое.
«У всех посетителей МФЦ есть возможность получить информирование о налоговой задолженности и произвести ее оплату в офисе многофункционального центра. В этом году 55 тысяч граждан уже воспользовались данной услугой. Также большой популярностью у жителей края пользуется услуга предоставления заявления на льготы по имущественным налогам. Более 500 таких заявлений передано в налоговые органы через офисы МФЦ, в том числе участниками СВО и членами их семей», - рассказывает начальник отдела работы с налогоплательщиками регионального УФНС Татьяна Малютина.
Всего, согласно межведомственному Соглашению, КАУ «МФЦ Алтайского края» оказывает 36 налоговых услуг. Для удобства посетителей ведется предварительная запись на прием.
Способы предварительной записи в МФЦ: