ENG

Межрайонная ИФНС России №12 по Алтайскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности

Дата публикации: 13.02.2013 08:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №12 по Алтайскому краю (658204, Рубцовск, ул. Октябрьская, 64, телефон (385-57) 5-07-72, факс 5-08-88) в лице начальника инспекции Филиповских Любови Михайловны, действующей на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службе №12 по Алтайскому краю, утвержденного приказом УФНС России по Алтайскому краю от 07.04.2011 №01-06/160 «Об утверждении Положений о территориальных органах ФНС России по Алтайскому краю», предусматривает провести конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Алтайскому краю по старшей группе должностей категории «специалисты»:

  • старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок (1 вакансия).

Для замещения должности государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение, или дополнительное профессиональное образование по специализации замещаемой должности, без предъявления требований к стажу.

Претенденты на замещение вакантной должности должны знать: Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок центрального аппарата, территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; должностной регламент.

Претенденты на замещение вакантной должности должны иметь навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных перед ним задач; квалифицированного планирования работы, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, пользования программными продуктами.

Претенденты на замещение вакантной должности должны иметь основные знания и навыки, необходимые гражданскому служащему, замещающему соответственную должность гражданской службы, включая перечень знаний и навыков в области ИКТ базового уровня.

Условия прохождения государственной гражданской службы: обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей (оборудование служебного места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам и т.д.); предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 выше названного Закона; предоставляются компенсации и льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации за профессиональную служебную деятельность в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях.

Начало приема документов для участия в конкурсе в 08-00 «13» февраля 2013 года, окончание в 17-15 «05» марта 2013 года, документы принимаются с 8-00 до 17-15, (пятница с 8-00 до 16-00) кроме субботы и воскресенья, перерыв с 12-00 до 13-00. Ориентировочно конкурс будет проведен во второй половине марта 2013 года, точная дата и время проведения будут сообщены конкурсантам дополнительно в письменной форме. Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.

Адрес места приема документов: 658204, г.Рубцовск, ул. Октябрьская, 64, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №12 по Алтайскому краю, отдел общего обеспечения, кабинет №201, телефон (385-57) 5-07-72. Ответственные за прием документов: Сметана Елена Сергеевна.

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
а) личное заявление (форма);
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии (форма);
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению, форма №001-ГС/у);
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Конкурсная комиссия находится по адресу: 658204, Рубцовск, ул. Октябрьская, 64, отдел общего обеспечения, кабинет № 201, телефон: (385-57) 5-07-72, факс: (385-57) 5-08-88, e-mail: u2209@m09.r22.nalog.ru. Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями и порядком ознакомления с этими сведениями.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов - индивидуальное собеседование, по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности, на замещение которой претендуют кандидаты.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Победителем конкурса будет признан участник, успешно ответивший на вопросы, задаваемые членами комиссии в ходе собеседования и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

Решение конкурсной комиссией принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения кандидата на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России №12 по Алтайскому краю о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы, на замещение которой проводился данный конкурс и заключается служебный контракт.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте УФНС России по Алтайскому краю в разделе "УФНС России/ Государственная гражданская служба/ Назначения".

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвующих в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения данного срока документы хранятся в отделе общего обеспечения, после чего подлежат уничтожению.