ENG

Инспекции привлекают граждан к декларированию доходов

Дата публикации: 13.02.2013 13:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 1 января 2013 года стартовала очередная декларационная кампания для граждан, обязанных продекларировать доходы, полученные в 2012 году.
 
В связи с этим МИФНС России №12 по Алтайскому краю особое внимание уделяет информационно-просветительским мероприятиям, направленным на привлечение физических лиц к декларированию доходов. В средствах массовой информации напоминают налогоплательщикам об обязательствах отчитаться о своих доходах до 30 апреля 2013 года.

Физическим лицам, которые продали своё имущество дома, квартиры, находящиеся в собственности менее трёх лет, уже направлены письма о необходимости заполнить декларации 3НДФЛ.

В поликлиниках, на промышленных предприятиях и других местах, где большая проходимость населения, размещены красочные плакаты с информацией о социальных и имущественных вычетах. Данная информация вызывает большой интерес у физических лиц, и уже в январе было много желающих отчитаться за 2012 год. Положительный фактор в том, что в этом году физические лица смогли уже с января представлять декларации, сыграло то, что форма деклараций не изменилась, осталась прежней как и в 2011 году, программа по заполнению проста и удобна. Многие уже не приходят в инспекцию за скачиванием программы, а скачивают её на сайте УФНС России по Алтайскому краю.