ENG

За два месяца на налоговых страничках в соцсетях зафиксировано около 15 тысяч посещений

Дата публикации: 14.02.2013 07:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Проект общения с налогоплательщиками Алтайского края в социальных сетях был запущен УФНС России по Алтайскому краю два месяца назад. Он реализуется в двух сообществах под названиями - «Клуб налогоплательщиков Алтая» и «Мы живем в крае - налоги Алтаю!» в социальных сетях. За это время группы посетили более 1300 человек. Сегодня постоянными участниками сообществ являются порядка 1500 жителей края, зафиксировано порядка 15тыс. посещений.

Самой популярной темой является отчетный период. Также налогоплательщики интересуются порядком получения социальных и имущественных налоговых вычетов, сервисами налоговой службы. Предприниматели просят помочь с выбором режима налогообложения. Остаются популярными и неналоговые темы, такие как перенос выходных в 2013 году, законопроект об установлении пособия по уходу за ребенком до 3 лет и даже получение российского гражданства актером Жераром Депардье.

Накануне нового года среди участников групп газета « Мой налоговый советник» разыграла билеты в аквапарк. Победитель выбирался случайным образом, при помощи сайта генерации случайных чисел. Билеты достались молодым людям, при этом по статистике 80% участников сообществ – женщины.

В группах продолжается фотоконкурс «Наши читатели – грамотные налогоплательщики!». До 28 февраля можно присылать свои фотографии с газетой «Мой налоговый советник» и слоганы на налоговую тематику, а так же голосовать за работы участников.15 февраля завершается проект «TAX story». В течение двух недель интернет-пользователи присылали свои историй о налогах.

19 февраля в «Клубе налогоплательщиков Алтая» пройдет он-лайн форум на тему получения имущественных налоговых вычетов при покупки жилья с привлечением средств государственных сертификатов. На вопросы ответят специалисты Учебно-информационного центра при УФНС России по Алтайскому краю.