ENG

Инспекции края подводят итоги прошедшего года

Дата публикации: 15.02.2013 07:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Накануне, 14 февраля итоговое совещание прошло в Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю. В мероприятии принял участие заместитель руководителя УФНС России по Алтайскому краю В.В. Полетаев. С основным доклад выступил начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю В.П.Москалев.

В своем докладе он отметил, что наибольший удельный вес в поступлениях налоговых доходов в консолидированном бюджете Российской Федерации на подведомственной территории составили поступления по городу Новоалтайску (60%); далее по убыванию следуют районы: Первомайский (14%); ЗАТО Сибирский (12%); Троицкий (6%); Тальменский (5%); Косихинский (2%).

В разрезе плательщиков наибольшие платежи обеспечили: крупнейший налогоплательщик ОАО «Алтайвагон» (14%); войсковые части (9%); структурные подразделения ОАО «РЖД» (8%); ОАО ХК «СДС-МАШ» (6%).

«В бюджетную систему страны на территории, администрируемой инспекцией, в 2012 году поступило 2 млрд. 586 млн. рублей, что составило 3,5% от общих поступлений по краю», - отметил начальник инспекции.

Оценивая работу инспекции, В.В. Полетаев отметил, что необходимо более тесно взаимодействовать с соседними регионами в плане обмена оперативной информации относительно недобросовестных налогоплательщиков-мигрантов.

Среди основных задач на текущий год определены - повышение эффективности деятельности инспекции по всем направлениям и исполнение бюджетов всех уровней.