В Барнауле прошел семинар для крупнейших налогоплательщиков

Дата публикации: 10.07.2013 07:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Алтайского края состоялся семинар-совещание с вновь поставленными на учет плательщиками. Список крупнейших налогоплательщиков Алтайского края в июне 2013 года пополнили: ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ЗАО «Коротоякский элеватор», ЗАО «Курорт «Белокуриха», ООО «Алтай-стандарт», ООО «Спецстрой» и ГУП «Новоалтайское ДСУ-7».

«Количество налогоплательщиков, относимых к категории крупнейших, в Алтайском крае ежегодно увеличивается, – отметила и.о. начальника инспекции Ю.Я. Шмидт, - и на сегодняшний день в их число включено 78 организаций. Это налогоплательщики, которые оказывают существенное влияние в регионе на поступление налоговых платежей в бюджет. От их финансово-хозяйственного развития в определенной степени зависит и экономическое развитие края в целом. Поэтому каждому налогоплательщику, вставшему на учет в инспекцию, уделяется пристальное внимание. И данный семинар не исключение».

В ходе семинара были рассмотрены основные подходы к администрированию крупнейших организаций, порядок представления отчетности и уплаты налоговых платежей, особенности финансово-хозяйственной деятельности присутствующих налогоплательщиков и перспективы их дальнейшего развития.

Помимо имеющихся текущих вопросов были затронуты проблемы оценки налоговой нагрузки, электронного документооборота, трансфертного ценообразования и др.