Дата публикации: 07.08.2013 13:27 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
8 августа 2013 года с 9.00 до 18.00 часов Межрайонная ИФНС России №14 по Алтайскому краю приглашает жителей Индустриального и Ленинского районов Барнаула в инспекцию (операционный зал №2) на проведение информационной кампании по работе с электронным сервисом
сайта Федеральной налоговой службы «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В рамках кампании предусмотрено индивидуальное информирование посетителей инспекции с наглядной демонстрацией работы данного сервиса, вручение памяток по пользованию «Личным кабинетом налогоплательщика».
Для справки. Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах налогообложения (недвижимом имуществе, земельных участках и транспортных средствах), контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать начисленные суммы и налоговую задолженность, отслеживать прохождение камеральной проверки декларации о доходах.
По данным на 1 июля текущего года в «Личном кабинете» зарегистрировалось уже почти 23 тысячи налогоплательщиков Алтайского края.
Для получения доступа в «Личный кабинет налогоплательщика» необходимо обратиться с заполненным заявлением и паспортом в любую налоговую инспекцию, получить первичный пароль. В течение месяца его необходимо заменить на свой постоянный пароль.