Дата публикации: 30.08.2013 05:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонная ИФНС России № 6 по Алтайскому краю взаимодействует с пятью службами судебных приставов на подведомственной территории: Баевским, Крутихинским, Панкрушихинским, Хабарским и Каменским межрайонным отделами. В целом по инспекции эффективность взыскания от применения ст. 47 НК РФ составляет 27,6 %. На 8,4 млн. рублей дополнительно пополнился бюджет благодаря действиям судебных приставов.
За 1 полугодие 2013 года вынесено и направлено на исполнение 124 постановления о взыскании за счет имущества на общую сумму 30,5 млн. руб. Кроме того, на начало года на исполнении в службах судебных приставов находилось 140 постановлений на сумму 38,5 млн. руб.
Наиболее эффективно работают отделы судебных приставов Баевского и Панкрушихинского районов, взыскавшие 60,9 и 48,7% соответственно от направленных в их адрес постановлений о взыскании за счет имущества.
«Взыскание налога, сбора, а также пеней и штрафов за счет иного имущества налогоплательщика в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса РФ является одной из стадий принудительного взыскания задолженности и осуществляется при недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика»,- напомнил начальник аналитического отдела инспекции Андрей Мараков.