Дата публикации: 13.11.2013 11:20 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В октябре текущего года завершилась серия семинаров в районах, подведомственных Межрайонной ИФНС России № 8 по Алтайскому краю. Всего в течение октября прошло 5 расширенных семинаров в Благовещенском, Родинском, Волчихинском, Михайловском и Ключевском районах, которые посетили 308 человек. Семинары проводились для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с участием представителей налоговой инспекции, Управления Пенсионного фонда, Фонда социального страхования.
На мероприятиях рассматривались изменения налогового законодательства, вступившие в силу в 2013 году, а также которые начнут действовать с 2014 года. Особенно налогоплательщиков интересовали изменения в порядке обжалования ненормативных актов налогового органа, нововведения в области государственной регистрации и особенности начисления имущественных налогов.
Слушатели семинаров также смогли узнать о новостях в электронных услугах, предоставляемых
на сайте Федеральной налоговой службы. Это новые возможности в сервисах
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,
«Онлайн запись на прием в инспекцию»,
«Узнай свою задолженность» и другие.
После семинаров налогоплательщики обратились с интересующими их вопросами к специалистам налоговой службы, получили необходимые разъяснения и практические рекомендации, а также подключились к «Личному кабинету физического лица».