Первые лица Бийска приняли участие в открытии нового зала для обслуживания налогоплательщиков

Дата публикации: 10.02.2014 10:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Просторный, красивый, функциональный операционный зал в фирменном стиле ФНС России торжественно открыли 7 февраля.

Поздравить коллектив Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю и налогоплательщиков пришли первые лица города, руководство регионального управления налоговой службы и налогоплательщики. Красную ленточку перерезали руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада, глава Администрации города Бийска Николай Нонко и начальник инспекции Алексей Шлегель.

Валерий Тарада рассказал, что пока это второе помещение такого уровня в крае (в декабре запущен оперзал в МИФНС России № 15 по Алтайскому краю – прим. авт.).

– Со временем так будут выглядеть все залы для обслуживания налогоплательщиков в России. Единый стиль, внедряемый сегодня службой в свою работу, основан на принципе экстерриториальности: в какую бы инспекцию страны не пришел налогоплательщик, из какого бы региона не зашел на сайт ведомства, он будет попадать в узнаваемое пространство, – пояснил Валерий Тарада.

Николай Нонко отметил, что сегодня налоговики делают все возможное для того, чтобы общение налогоплательщиков с налоговой службой было комфортным. По его мнению, оборудование нового операционного зала – тому подтверждение.

Лидия Громогласова, глава Бийска, пожелала налогоплательщикам ответственно выполнять свои обязанности и пользоваться электронными услугами налоговой службы.

– Налогоплательщик должен знать свои обязанности и видеть, что ему идут навстречу в их выполнении, – подчеркнула она.

Первым налогоплательщиком, обслужившимся в модернизированном зале, стал директор проектного центра Бийского котельного завода, депутат Думы г. Бийска Евгений Беляев. Ему торжественно вручили регистрационную карту на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» и пожелали успешной деятельности.

– Приятно видеть, что наши налоги частично идут на улучшение условий для нашего приема, – сказал Евгений Николаевич. – Это качественно новый уровень ведения бизнеса в городе.

Затем для гостей инспекции провели экскурсию по новому залу, рассказали о прогрессивных направлениях в работе ведомства, о планах по совершенствованию обслуживания налогоплательщиков.

Современные условия труда оценили и сотрудники инспекции, ведущие прием посетителей, но главную оценку еще предстоит дать посетителям, которые будут обращаться в инспекцию. Ведь просторное помещение, комфортные зоны для заполнения документов, понятная навигация и современный дизайн – прежде всего, для них.