Сахарный завод «Доминанта» на Алтае задолжал 4,5 млн руб налогов по дивидендам головной структуре

22 Алтайский край

Дата публикации: 07.07.2016

Издание: «Интерфакс-Сибирь», 07.07.2016
Тема: Судебные решения, налогообложение дивидендов
Источник:  http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=742697&sec=1679

ОАО «Черемновский сахарный завод» (Алтайский край, входит в ГК «Доминант») проиграло в судах трех инстанций дело о дивидендах своему единственному собственнику - Sonus Holdings Limited (Кипр), сообщила «Интерфаксу» заместитель руководителя УФНС России по региону Лариса Цыганкова.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа 21 июня рассмотрел кассационную жалобу завода. «Компания не смогла в третьей инстанции, как и в двух предыдущих, оспорить итоги камеральной проверки Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Алтайского края, по результатам которой АО было доначислено 4,5 млн рублей налогов», - сказала Л.Цыганкова.

По ее словам, сахарный завод применил нулевую ставку налогообложения при выплате Sonus Holdings Limited дивидендов за 2013 год в размере 90 млн рублей. В то же время обнуление ставки происходит только в случае перечисления доходов по акциям российским компаниям, а в отношении зарубежных акционеров применяется ставка от 5 до 10%.