ENG

Сергей Локтев: жители края понимают незаменимость труда налоговых инспекторов

Дата публикации: 19.11.2015 12:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На торжественном мероприятии, посвященном 25-летию образования налоговых органов Российской Федерации, шесть сотрудников налоговой службы отмечены Почетными грамотами Администрации Алтайского края и Благодарностью Губернатора региона. Награды вручил первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев. Он поздравил работников ведомства от имени главы региона, поблагодарил за хорошую службу и пожелал крепкого здоровья, счастья и новых достижений в нелегкой, но таком необходимом деле.

«Стабильная работа налоговой службы имеет особое значение для социально-экономического развития края. Налоговые доходы являются самым главным и существенным источником формирования доходной части регионального бюджета. Увеличение доходной части позволяет направлять больше инвестиций в экономику, поддерживать малый бизнес и аграрный сектор. В непростое время, которое переживает наша страна сегодня, ваша служба является одним из гарантов устойчивости региональной экономики», – сказал Сергей Локтев.

Он также отметил, что с каждым годом повышается уровень конструктивного взаимодействия между администрацией Алтайского края и управлением ФНС России по Алтайскому краю. Активное сотрудничество налажено в части налогового администрирования, аналитической работы, регистрационной деятельности.

В настоящее время, по мнению Сергея Александровича, подавляющее большинство наших земляков понимают важность налоговой системы в обществе и незаменимость труда налоговых инспекторов. Жители края сознательно доверяют государству часть своих доходов в виде налогов. В свою очередь государство берет на себя заботу об их распределении в целях повышения уровня жизни, совершенствования инфраструктуры населенных пунктов, обеспечение их безопасности с помощью силовых структур, развитие экономики. В этом сложном процессе сотрудники налоговой службы являются главным связующим звеном между гражданами и государством.

Сергей Александрович высоко оценил продуктивность работы регионального управления налоговой службы с населением.

«Уроки налоговой грамотности, специализированные занятия для старшеклассников, недели налоговых знаний, дни открытых дверей в налоговых инспекциях делают вашу работу понятной людям и повышают налоговую грамотность», – подчеркнут вице-губернатор.