ENG

О тонкостях уплаты туристического налога расскажет специалист УФНС края

Дата публикации: 25.09.2025 11:44

Управление ФНС России по Алтайскому краю приглашает налогоплательщиков 30 сентября принять участие в вебинаре, на котором разъяснят тонкости расчета и уплаты туристического налога. О нем подробно расскажет Наталья Шниткина, старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления ФНС России по Алтайскому краю.

На вебинаре будут рассмотрены следующие темы:
  • о введении с 2025 года туристического налога в Алтайском крае;
  • где посмотреть информацию о ставках, льготах, реквизитах актов муниципалитетов, в которых введен налог;
  • о реестре классифицированных средств и других способах установления налогоплательщиков, обязанных уплачивать туристический налог;
  • момент определения налоговой базы, порядок исчисления особенности расчета;
  • в каких случаях стоимость услуги по временному проживанию не включается в налоговую базу;
  • основные ошибки при заполнении декларации по туристическому налогу;
  • о порядке учета доходов и расходов по туристическому налогу при применении УСН;
  • практика применения туристического налога (разъяснения ФНС);
  • ответы на наиболее частые вопросы участников.
Вебинар пройдет с 11.00 до 12.00 по местному времени. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Ссылка на трансляцию придёт на почту, указанную при регистрации, накануне мероприятия. Участие в вебинаре бесплатное.