Дата публикации: 09.07.2015 13:27 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
8 июля 2015 года в центральном офисе Межрайонной ИФНС России № 8 по Алтайскому краю состоялся «круглый стол», в котором приняли участие специалисты инспекции и более десяти юридических лиц Благовещенского района, сдающих налоговую отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Светлана Винс рассказала, что на сайте налоговой службы кроме уже известного гражданам сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» работает «Личный кабинет юридического лица». Она продемонстрировала участникам работу электронных сервисов, особо отметив, что они разрабатывались с учетом пожеланий пользователей, имеют дружественный интерфейс и простую навигацию. Участникам «круглого стола» были предложены памятки по подключению к личным кабинетам.
Личный кабинет для организаций позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, выписку из ЕГРЮЛ в отношении самого себя, направлять запросы на получение справок о состоянии расчетов, об исполнении обязанности по уплате налогов, заявления на уточнение невыясненного платежа, документов для государственной регистрации юридических лиц», – пояснила Светлана Винс.
Она также сообщила, что с начала эксплуатации новых Интернет-сервисов активно пользуются данными возможностями 18 индивидуальных предпринимателей и 4 юридических лица. Состоящих на учете в МИФНС № 8 по Алтайскому краю.
В ходе мероприятия налогоплательщики задавали интересующие их вопросы специалистам налоговой службы, а также подключились к «Личному кабинету физического лица». Аналогичные мероприятия прошли и в других подведомственных инспекции районах.