ENG

Налоговики рекомендуют посетителям фитнес-центров сохранять договоры и платёжные документы

22 Алтайский край

Дата публикации: 06.04.2021

Издание: ГТРК «Алтай» - Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия», 05.04.2021
Тема: Налоговые вычеты
Источник:  https://vesti22.tv/news/nalogoviki-rekomenduyut-posetitelyam-fitnes-tsentrov-sokhranyat-dogovory-i-platyezhnye-dokumenty/

Жители края смогут вернуть часть средств, потраченных на занятия спортом.

Совет Федерации на прошлой неделе одобрил налоговый вычет при оплате физкультурно-оздоровительных услуг. Предполагается, что компенсировать затраты можно будет только в следующем году, но документы для получения вычета любители спорта должны подготовить уже сейчас.

"Пока ещё все стадии согласования не прошёл этот закон, но планируется, что в этом году он будет принят. Это будут расходы, которые плательщики несут для улучшения своего здоровья через спорт. Либо это фитнес-центры, либо это спортивные секции. Причём это будет вычет и за себя, и за детей. Мы рекомендуем сейчас уже, если услуга у вас эта есть, договоры собирать и платёжные документы и заявить на будущий год расходы, связанные со спортом", - Ирина Смирнова, начальник отдела налогообложения Управления ФНС по Алтайскому краю.

Налоги будут возвращаться за услуги тех организаций, для которых спортивная деятельность является основной. Получить можно будет 13% от затрат на спортивные занятия. При этом максимальная сумма расходов вместе с другими социальными вычетами, например на лечение и образование, у одного человека не может превышать 120 тысяч рублей в год.



Галина Новикова