22 Алтайский край
Дата публикации: 26.05.2015
Издание: ИА "Амител" от 26.05.2015
Тема: День российского предпринимательства
Источник: 
http://www.amic.ru/news/306755/
В Алтайском крае действуют около 54,6 тысячи индивидуальных предпринимателей и 53 тысячи организации. Только в первом квартале текущего года налоговые органы зарегистрировали 2,6 тысячи новых предпринимателей, количество малых предприятий в регионе за прошлый год выросло на 15%. Такие данные предоставили в пресс-службе УФНС России по региону.
По итогам первого квартала, с прибылью работают более 64% организаций региона. Наибольший удельный вес (свыше 40%) в общей сумме прибыли занимают предприятия обрабатывающих производств.
"Со своей стороны мы стараемся, чтобы отношения между налоговыми органами и представителями предпринимательского сообщества были партнерскими", – отметил руководитель УФНС России по краю Валерий Тарада.