Справка входящей корреспонденции по тематике обращений граждан в УФНС России по Алтайскому краю за 1 квартал 2017 года

Дата публикации: 04.04.2017 10:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В аппарат Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю за I квартал 2017 года поступило на рассмотрение 476 обращений граждан, из них 122 обращения поступило через online - сервис «Обратиться в ФНС России» или (25,6%) и 158 обращений с Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или (33,2%).

Большинство обращений, поступивших за указанный период, затрагивали следующие вопросы: исчисление имущественного налога, организация работы с налогоплательщиками, исчисление транспортного, земельного налога, задолженность по налогам и сборам, обжалование решений государственных органов и должностных лиц.

В I квартале 2017 года значительное количество обращений поступили от граждан по вопросам задолженности по налогам и сборам (84 обращения или 17,6% от общего числа), исчисления транспортного налога (53 обращения или 11,1% от общего числа), организации работы с налогоплательщиками (51 обращение или 10,7% от общего числа), исчисление налога доходы физических лиц (42 или 8,8%), налога на имущество (40 или 8,4%), уклонение от налогообложения (32 или 6,7% от общего числа). По прежнему много обращений поступает от граждан по вопросу исчисления и уплаты земельного налога и государственной регистрации (27 и 26  обращений или 5,7% (5,4%) от общего числа), в которых затрагивались вопросы о кадастровой стоимости и проблемные вопросы государственной регистрации и учета налогоплательщиков. От граждан поступили обращения по обжалованию решений налоговых органов и должностных лиц (25 обращений или 5,3% от общего числа). В основном граждане оспаривали действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов и иных актов налоговых органов.

Управлением 83 обращения граждан было направлено для рассмотрения и подготовки ответа в подведомственные налоговые органы. Все обращения поставлены на контроль и рассмотрены без нарушения контрольного срока исполнения.

В I квартале  2017 года из ФНС России для рассмотрения и подготовки ответа заявителю поступило 20 обращений граждан. По всем обращениям гражданам своевременно направлены ответы.

В Управление за I квартал 2017 года обратилось лично 7 граждан. Руководством и специалистами Управления, обратившимся гражданам, были даны 5 письменных ответа и 2 устных разъяснения.

В 1 квартале 2017 года значительно снизилась активность обращений граждан. В  территориальные органы ФНС России по Алтайскому краю поступило 14728 обращений от граждан и ИП (ранее в 4 квартале 2016 года поступило - 24967 обращений).

Наибольшее количество обращений, из поступивших в подведомственные налоговые органы, касались вопросов исчисления транспортного налога (16,5%), налога на имущество (15,2%), организации работы с налогоплательщиками (13,2%), налога на доходы физических лиц (9,5%), земельного налога (8,8%), задолженности по налогам и сборам (8,3%), налогообложения малого бизнеса (7,9%), бухгалтерского учета (5,5%).

Все поступившие в Управление и подведомственные территориальные налоговые органы по Алтайскому краю обращения рассмотрены в установленный законодательством срок.

По итогам анализа тематики обращений граждан в территориальные налоговые органы Алтайского края приняты  следующие меры,  способствующие снижению активности заявителей.

В Управлении и подведомственных инспекциях проведено более 70 семинаров с предпринимателями и физическими лицами по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов. Инспекциями организованы выезды в удаленные районы «Мобильных офисов», с целью разъяснения порядка исчисления имущественных налогов. Сотрудники инспекций активно принимали участие в комиссиях при администрациях муниципальных образований по вопросам декларирования доходов и погашения задолженности. На выездных семинарах и встречах было организовано подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В марте  2017 года  в инспекциях  были организационные информационные кампании: новое в применении ККТ; по организации электронного документооборота; о предоставлении льгот по имущественным налогам; о предоставлении льгот  грузоперевозчиков, зарегистрированных в системе «Платон» по транспортному налогу; об ответственности при регистрации «фирм-однодневок».