ENG

В пос. Знаменском побывал мобильный офис налоговой службы

Дата публикации: 17.11.2020 17:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

17 ноября сотрудники ИФНС России № 5 по г. Краснодару совместно с представителями администрации Карасунского внутригородского округа провели прием граждан в пос. Знаменском по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год и другим актуальным темам.

Собравшимся напомнили, что оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги необходимо не позднее 1 декабря 2020 года. Если налоговое уведомление не пришло или в нем указана некорректная информация, налогоплательщикам обязательно нужно прийти в инспекцию или направить информацию через сервисы ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России».

Рассказывая о способах уплаты налогов, сотрудники инспекции обратили внимание на возможность авансовых платежей с помощью электронного кошелька - единого налогового платежа. Зачет денежных средств налоговые органы производят самостоятельно, прежде всего на погашение задолженности, если таковая имеется. Пополнить «кошелек» можно через «Личный кабинет» или сервис «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России.

В ходе встречи налогоплательщики представили копии документов для получения налоговых льгот и смогли получить квитанции об уплате имущественных налогов за 2019 год. Многие обратившиеся были проверены на наличие задолженности по имущественным налогам. Должникам выданы квитанции на ее погашение.