ENG

В пос. Лорис побывал мобильный офис налоговой службы

Дата публикации: 23.11.2020 09:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

20 ноября сотрудники ИФНС России № 5 по г. Краснодару совместно с представителями администрации Карасунского внутригородского округа провели прием граждан в поселке Лорис по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц и изменения налогового законодательства.

Собравшимся напомнили, что уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги необходимо не позднее 1 декабря 2020 года. Если налоговое уведомление не пришло, следует обратиться в инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет» или сервис «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте ведомства.

Налогоплательщикам рассказали, как заявить о льготах по имущественным налогам, порядке исчисления налогов, а также объяснили, как уточнить сведения, указанные в налоговом уведомлении и узнать о возможной налоговой задолженности.

Сотрудники инспекции обратили внимание на возможность уплаты налогов авансовыми платежами с помощью «электронного кошелька» – единого налогового платежа. «Кошелек» можно пополнить через онлайн-сервисы ФНС России «Личный кабинет» или «Уплата налогов и пошлин». Налоговые органы самостоятельно проведут зачет единого платежа до наступления срока уплаты налогов, в первую очередь, направив его на погашение задолженности.

За время работы «мобильного офиса» было принято более 50 человек. Сотрудники ИФНС России № 5 по г. Краснодару проводят подобные встречи с налогоплательщиками Карасунского округа на постоянной основе.