ENG

Заседание Общественного совета прошло в Управлении

Дата публикации: 15.03.2023 10:10

14 марта в Управлении под председательством Александра Кондратьева прошло первое в текущем году заседание Общественного совета при участии руководителя Управления Дмитрия Буракова и заместителя руководителя Вадима Лиференко.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета Александр Коновальцев, Андрей Гришаков, Иван Воробьев, Сергей Анищик, Татьяна Ходенкова, Светлана Гриб,  Лариса Бурых, а также председатель комитета по налогам и финансовым рискам КРООО «ОПОРА России» Игорь Артемьев.

Ольга Петрова, начальник отдела налогообложения имущества Управления, рассказала присутствующим об основных тенденциях развития и изменениях законодательства в части имущественного налогообложения, отметила стратегические направления налоговой политики в этой сфере, нацеленные на установление в качестве объекта налогообложения недвижимого имущества, в отношении которого налоговой базой должна быть кадастровая стоимость, а также на переход к бездекларационному порядку администрирования налога на имущество организаций.

Кроме того, Ольга Вильгельмовна рассмотрела изменения законодательства в отношении сроков представления налоговой отчетности, сроков перечисления платежей в бюджет и порядка распределения денежных средств в связи с внедрением института Единого налогового счета.

Также, в ходе мероприятия члены Общественного совета были проинформированы о работе по формированию корпоративной культуры в налоговых органах Красноярского края.

В заключение заседания участники обсудили мероприятия в рамках плана работы Общественного совета до конца 2023 года.