Дата публикации: 16.04.2013 14:15 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
16-17 апреля на базе ФБЛПУ «Санаторий-профилакторий «Подмосковье» ФНС России» проходит совещание-семинар с руководителями кадровых подразделений территориальных налоговых органов ФНС России и организаций, находящихся в ведении ФНС России, по вопросам кадровой деятельности территориальных налоговых органов.
Совещание-семинар проводится под руководством начальника Управления кадров ФНС России
Игоря Викторовича Шевченко.
В работе совещания-семинара принимают участие представители подразделений, занимающихся вопросами государственной службы и кадров в составе Правительства Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также руководство Института госзакупок Российского государственного торгово-экономического университета.
С приветственным словом к участникам совещания обратился Руководитель Федеральной налоговой службы
Михаил Владимирович Мишустин.
В своем выступлении он обозначил задачи кадровой политики ФНС России, над решением которых предстоит работать в ближайшее время:
- организация массового обучения сотрудников налоговых органов работе с прикладными подсистемами АИС «Налог-3»;
- формирование качественного кадрового резерва в целях непрерывной и эффективной деятельности налоговых органов;
- снижение текучести кадров путем совершенствования профессиональной мотивации каждого сотрудника к эффективной служебной деятельности;
- совершенствование системы мероприятий по профилактике коррупционных проявлений;
- реализация требований законодательства о ротации руководящего состава территориальных органов ФНС России;
- работа с молодыми специалистами.
В ходе семинара участники ознакомятся с выставочными стендами Федеральной налоговой службы, ФГБОУ ДПО «Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России», Санкт-Петербург, ФГБОУ ДПО «Приволжский институт повышения квалификации ФНС России», Нижний Новгород, ФГУП ГНИВЦ ФНС России, ЗАО МЦФЭР (Электронная система кадровика), а также примут участие в тестировании и деловой игре.
Информация ниже зависит от вашего региона (24 Красноярский край)
Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.
«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:
+7 (391) 234-05-82
^К началу страницы
В
Управлении ФНС России по Красноярскому
краю приказом руководителя от 22.05.2025 № ЮК-00-01/71@ утверждено Положение о «телефоне
доверия» по вопросам противодействия
коррупции.
Работа «телефона доверия» организована с целью оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников налоговых органов края, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и организаций.
Номер «телефона доверия»: +7 (391) 234-05-82, по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных проявлений в действиях сотрудников налоговых органов края, несоблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами в целях противодействия коррупции.
Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный. Прием обращений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения.
Обратиться
с информацией о нарушениях требований
к служебному поведению гражданских
служащих и проявлениях коррупции в
территориальных налоговых органах
Красноярского края можно непосредственно
в налоговую инспекцию.
В каждом
территориальном налоговом органе в
общедоступном месте размещены ящики
для заявлений граждан. Выемка из ящика
поступающих письменных обращений
осуществляется ежедневно. Также, в
каждом территориальном налоговом органе
круглосуточно работает «телефон
доверия».
О
признаках вымогательства и других
действиях коррупционного характера,
совершенных должностными лицами
налоговых органов края, а также о фактах
несоблюдения ими требований к служебному
поведению государственных гражданских
служащих следует обращаться:
- устно или письменно к руководителю УФНС по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 46;
- в электронном виде с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России»;
- на электронный адрес отдела профилактики коррупции и иных правонарушений и безопасности УФНС России по Красноярскому краю: doverie.r2400@tax.gov.ru;
- через ящик для сбора обращений, расположенный возле поста охраны административного здания УФНС России по Красноярскому краю;
- по телефонам доверия, которые установлены в каждом территориальном налоговом органе;
- в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, созданные в каждом территориальном налоговом органе.