Дата публикации: 08.12.2017 11:27 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Центральном аппарате Федеральной налоговой службы 29.11.2017 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной налоговой службы, руководителей и заместителей руководителей управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации, начальников и заместителей начальников межрегиональных инспекций, начальников инспекций межрайонного уровня, начальников инспекций по районам, районам в городах, городам без районного деления Федеральной налоговой службы, работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной налоговой службой, и урегулированию конфликта интересов.
В ходе проведения Комиссии рассмотрен следующий вопрос:
Факт нарушения законодательства о противодействии коррупции начальником управления ФНС России, в части неотражения в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера дохода, полученного от выполнения иной оплачиваемой работы.
При принятии решения Комиссией, помимо фактических обстоятельств нарушения, учитывались:
Обзор практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, направленным письмом Минтруда России от 21 марта 2016 г. № 18-2/10/П-1526; совершение служащим нарушения требований законодательства о противодействии коррупции впервые; ходатайство начальника Управления; безукоризненное соблюдение служащим в отчетном периоде других ограничений, запретов, требований, исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции; содействие проверяемого осуществляемым в ходе проверки мероприятиям, направленным на всестороннее изучение предмета проверки; отсутствие умысла на сокрытие дохода от иной оплачиваемой работы.
Принято решение:
Рекомендовать руководителю ФНС России применить к государственному служащему меру юридической ответственности в виде замечания.
Информация ниже зависит от вашего региона (24 Красноярский край)
Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.
«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:
+7 (391) 234-05-82
^К началу страницы
В
Управлении ФНС России по Красноярскому
краю приказом руководителя от 22.05.2025 № ЮК-00-01/71@ утверждено Положение о «телефоне
доверия» по вопросам противодействия
коррупции.
Работа «телефона доверия» организована с целью оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников налоговых органов края, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и организаций.
Номер «телефона доверия»: +7 (391) 234-05-82, по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных проявлений в действиях сотрудников налоговых органов края, несоблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами в целях противодействия коррупции.
Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный. Прием обращений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения.
Обратиться
с информацией о нарушениях требований
к служебному поведению гражданских
служащих и проявлениях коррупции в
территориальных налоговых органах
Красноярского края можно непосредственно
в налоговую инспекцию.
В каждом
территориальном налоговом органе в
общедоступном месте размещены ящики
для заявлений граждан. Выемка из ящика
поступающих письменных обращений
осуществляется ежедневно. Также, в
каждом территориальном налоговом органе
круглосуточно работает «телефон
доверия».
О
признаках вымогательства и других
действиях коррупционного характера,
совершенных должностными лицами
налоговых органов края, а также о фактах
несоблюдения ими требований к служебному
поведению государственных гражданских
служащих следует обращаться:
- устно или письменно к руководителю УФНС по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 46;
- в электронном виде с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России»;
- на электронный адрес отдела профилактики коррупции и иных правонарушений и безопасности УФНС России по Красноярскому краю: doverie.r2400@tax.gov.ru;
- через ящик для сбора обращений, расположенный возле поста охраны административного здания УФНС России по Красноярскому краю;
- по телефонам доверия, которые установлены в каждом территориальном налоговом органе;
- в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, созданные в каждом территориальном налоговом органе.