ENG

В Управлении Федеральной налоговой службы по Приморскому краю прошли публичные обсуждения по теме: «Достоверность ЕГРЮЛ как основная составляющая прозрачного ведения бизнеса и комфортного налогового администрирования»

Дата публикации: 26.10.2017 09:56 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю 26 октября 2017 года провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по теме: «Достоверность ЕГРЮЛ как основная составляющая прозрачного ведения бизнеса и комфортного налогового администрирования».

В мероприятии приняли участие член Общественного совета при УФНС России по Приморскому краю, адвокат, председатель президиума АНО «Центр общественных процедур бизнес против коррупции в Приморском крае» Ю.М. Логинов, директор департамента экономики и развития предпринимательства Администрации Приморского края С.А. Павленко, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Приморском крае А.В. Коваленок, представители Администрации г. Владивостока, Приморской краевой нотариальной Палаты, Следственного управления СК Российской Федерации по Приморскому краю, Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики, а также заинтересованные в тематике мероприятия юридические лица. 

Всего на мероприятии присутствовало порядка 40 человек приглашенных и сотрудников Управления.

Открыла публичные обсуждения руководитель Управления Г.В. Колесникова приветственным словом, подчеркнув значимость проводимого мероприятия, как для государственных структур, так и для представителей реального сектора экономики. В своем выступлении она осветила вопросы, связанные с использованием официального сайта ФНС России, а так же с процедурой государственной регистрации налогоплательщиков.

Присутствующие на мероприятии получили возможность лично задать свои вопросы по обсуждаемой тематике, разобраться в конкретных ситуациях, возникающих при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получить квалифицированные ответы специалистов налоговой службы.

Руководитель краевого налогового управления подчеркнула значимость ведения конструктивного диалога и получения обратной связи от налогоплательщиков, благодаря чему удается выявить наиболее актуальные вопросы, волнующие представителей бизнеса региона, узнать о проблемах, с которыми они сталкиваются при государственной регистрации. Г.В. Колесникова сообщила, что полученные данные позволят налоговикам в дальнейшем выстраивать свою работу с учетом выявленных потребностей налогоплательщиков.

Ознакомиться с Пресс-релизом о проведенном мероприятии вы можете здесь.