Получить налоговую льготу приморцы могут в проактивном режиме

Дата публикации: 22.01.2024 07:55

УФНС России по Приморскому краю напоминает, что льгота по имущественным налогам может быть предоставлена без обращения в налоговые органы в случае, если специалисты получили информацию от компетентных ведомств о праве налогоплательщика на преференцию. В том числе от Пенсионного фонда России (о пенсионерах, гражданах предпенсионного возраста и лицах с ограниченными возможностями здоровья) и от органов соцзащиты (о многодетных семьях).

При этом, у налогоплательщиков по-прежнему остаётся право представить заявление на получение налоговой льготы по форме, утверждённой приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@.

Заявление и подтверждающие право на получение преференции документы приморцы могут представить в любую налоговую инспекцию:
Кроме того, заявление и документы также можно представить в налоговые органы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Перед подачей заявления Управление рекомендует налогоплательщикам проверить право на получение льготы по имущественным налогам при помощи сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещённого на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.