ENG
28 Амурская область

Паршинков Валерий Борисович

Паршинков Валерий Борисович

Член Общественного совета

Председатель РО «Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области»

Родился 25 октября 1950 года в городе Райчихинске Амурской области.

После окончания школы продолжил обучение в Райчихинском техническом училище №11, получил специальность машиниста электрических экскаваторов.

С 1993 по 1996 годы работал управляющим филиалом АКБ «Бамкредит». В 1997 году заместителем председателя комитета финансов и ценных бумаг Администрации Амурской области.

С 1998 по 2001 годы - советник по экономическим вопросам генерального директора ОАО «Амурэнерго», с 2001 по 2002 годы директор расчетного диспетчерского центра ФОРЭМ по Амурской области. 

С 2001 по 2004 года- генеральный директор ООО «Надежда».

С 2004 по 2007 годы- администрация Амурской области - заместитель начальника департамента экономического развития и внешних связей, курировал вопросы планирования бюджета, программы развития  - областные и федеральные, инвестиции, инновации.

С марта 2007 года - Правительство Амурской области - начальник управления развития секторов экономики, социальной сферы и предпринимательства  Министерства экономического развития и промышленности Амурской области. 

5 июля 2010 года на организационном собрании руководителей и предпринимателей области избран Председателем РО «Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области», в данной должности работаю по настоящее время.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата