ENG

В МИ ФНС России по КН № 7 состоялся вебинар на тему: «Основные изменения налогового законодательства с 2021 года. Налоговый маневр в IT-отрасли»

Дата публикации: 21.01.2021 08:25

19 января 2021 года в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7 состоялся вебинар на тему «Основные изменения налогового законодательства с 2021 года. Налоговый маневр в IT-отрасли».

Открывая вебинар, заместитель начальника МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №7 Е.С. Коршун поприветствовала и поблагодарила всех за участие в мероприятии.

Далее Е.С. Коршун передала слово для выступления по теме вебинара представителям МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №7 Е.А. Любину, К.Б. Штейниковой и М.Н. Максименко.

В первой части вебинара Е.А. Любин и К.Б. Штейникова осветили топ-25 изменений 2021 года в части налога на прибыль организаций, налога на добавленную стоимость, имущественных налогов, налога на доходы физических лиц, страховых взносов, бухгалтерской и налоговой отчетности, иных нововведений.

Во второй части вебинара с докладом на тему «Налоговый маневр в IT-отрасли» выступила М.Н. Максименко. В своем выступлении она рассказала о ключевых моментах, введенных Федеральным законом от 31.07.2020 № 265-ФЗ преференций для организаций, осуществляющих деятельность в области IT – нововведенные пониженные ставки по налогу на прибыль организаций, трансформация освобождения от НДС и пониженные тарифы страховых взносов (сущность льгот, субъекты льгот, условия применения и иные специфические моменты). Также спикером были разобраны основные разъяснения Минфина России и ФНС России касательно изменений законодательства в рамках налогового маневра.

В заключении М.Н. Максименко были даны ответы на вопросы участников как направленные ранее в адрес организаторов посредством электронной почты, так и поступившие в ходе мероприятия.

Закрывая вебинар, Е.С. Коршун попросила оценить состоявшееся мероприятие с помощью анкеты, которая будет направлена в адрес участников. Также она сообщила, что материалы вебинара будут размещены на странице Инспекции официального сайта ФНС России www.nalog.ru.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/i/yCDsBL5oYe20eA