ENG

Директор ФКУ «Налог-сервис» Роман Филимошин представил коллективу архангельского филиала нового руководителя

Дата публикации: 03.04.2024 14:15

3 апреля 2024 года директор ФКУ «Налог-сервис» ФНС России Роман Филимошин посетил с рабочим визитом г. Архангельск. На встрече с сотрудниками местного филиала федерального казенного учреждения он представил им нового руководителя.

Директором филиала ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Архангельской области и Ненецком автономном округе назначен Сергей Лавринов, который ранее занимал должность начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков № 2 УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В ходе рабочей поездки Роман Филимошин также провел совещание с руководителем регионального налогового управления Мидхатом Асадуллиным. Отмечена важность эффективного взаимодействия УФНС и филиала ФКУ. Кроме того, состоялся обмен мнениями и предложениями по его совершенствованию.

Напомним, ФКУ «Налог-сервис» выполняет ряд значимых функций по обеспечению работы Федеральной налоговой службы, в том числе ее территориальных органов.

В частности, ФКУ осуществляет централизованный ввод сведений из деклараций и документов, представленных на бумажном носителе, печать и массовую рассылку гражданам уведомлений на уплату имущественных налогов, оказание услуг по телефону единого Контакт-центра 8-800-222-22-22, техническое сопровождение программных комплексов ФНС России.