ENG

Расходы бизнеса на профилактику коронавируса можно компенсировать

29 Архангельская область

Дата публикации: 28.07.2020

Для получения субсидии на профилактику новой коронавирусной инфекции необходимо подать заявление в налоговую инспекцию до 15 августа 2020 года. Об этом бизнесу Ненецкого автономного округа напомнили в программе «Вести Заполярье».

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, а также некоторым социально-ориентированным организациям. Данная мера направлена на поддержку определенных видов экономической деятельности: услуги парикмахерских и салонов красоты, предоставление услуг питания и напитков, ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, спорт, отдых, развлечения и не только.

«Размер субсидии составляет 15 тыс. рублей на саму организацию или самого индивидуального предпринимателя и 6,5 тыс. рублей – на каждого работника», – рассказал начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дмитрий Мартынов.

Заявление на субсидию можно направить через «Личный кабинет налогоплательщика», по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или почтой.

Более подробная информация размещена на сайте ФНС России в тематическом разделе «Получите субсидию на профилактические и дезинфекционные мероприятия».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

75 Мб

0 б