ENG

В два раза выросла популярность онлайн-записи в налоговую инспекцию г. Северодвинска

Дата публикации: 29.07.2021 10:31

В 1 полугодии 2021 года на приём в Межрайонную ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу через Интернет записалось 520 человек – это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее востребованные услуги, которые налогоплательщики Северодвинска получают по предварительной записи: прием деклараций по форме 3-НДФЛ, прием/выдача документов (заявления, обращения, справки), подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и предоставление сведений из ЕГРН.

Кроме того, набирает популярность услуга по выпуску и выдаче бесплатной электронной подписи. С 01 июля 2021 года получить её могут руководители юридических лиц, индивидуальные предприниматели и нотариусы.

Напомним, заранее спланировать визит в инспекцию в удобное время позволяет сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Воспользоваться им могут как физические, так и юридические лица. Налогоплательщики, записавшиеся на приём в налоговую инспекцию через Интернет, обслуживаются в приоритетном порядке без очереди.