ENG

Заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев представил нового главу регионального УФНС

Дата публикации: 12.05.2021 14:09

11 мая 2021 года заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Константин Чекмышев провел рабочее совещание в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, на котором представил коллективу нового руководителя – им стал Мидхат Наильевич Асадуллин.

На должность руководителя регионального налогового управления Мидхад Асадуллин назначен приказом Минфина России от 11.05.2021 № 938л/с.

Представляя нового руководителя, Контантин Чекмышев отметил его большой опыт работы. Профессиональную деятельность в системе налоговых органов Мидхат Асадуллин начал в 2003 году. В Архангельскую область он переведён из Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Башкортостан.

На совещании заместитель руководителя ФНС России обозначил приоритетные направления и ключевые задачи, которые стоят перед новым руководителем налогового управления, а также подчеркнул значимость налоговых органов для экономического развития регионов и страны в целом.

«Сегодня ФНС России – центр информации и компетенции. Мы обладаем максимальными знаниями об экономике. Поэтому важно снабжать грамотной и выверенной информацией государственные органы, которые в ней нуждаются», – сказал Константин Чекмышев.

Одной из основных задач налоговой службы по-прежнему остается качественное исполнение контрольных функций. Необходимо обеспечить полноту налоговых поступлений и пресекать любые попытки уклонения от уплаты налогов, что приобретает особую актуальность в свете реализации национальных проектов России.