ENG

Региональное налоговое управление и федеральный университет (САФУ) подписали соглашение о сотрудничестве

Дата публикации: 21.10.2021 14:59

Сегодня, 21 октября 2021 года, руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин посетил Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.

Глава регионального налогового управления познакомился с инфраструктурой университета и провел встречу с ректором САФУ им. М.В. Ломоносова Еленой Кудряшовой.

В ходе обстоятельного разговора, в котором также участвовали проректор по экономике, финансам и инвестиционному развитию Александр Булатов и проректор по административной и правовой работе Надежда Чертова, обсуждалось сотрудничество налогового управления и учебного заведения.

На встрече отмечена важность вовлечения практикующих налоговиков в образовательный процесс и прохождения студентами практики в налоговых органах. Мидхат Асадуллин поддержал предложение ректора университета Елены Кудряшовой включиться в реализацию совместного с университетом проекта по «налоговому просвещению».

По итогам встречи на заседании Ученого совета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и Северным (Арктическим) федеральным университетом.

Согласно подписанному документу стороны будут осуществлять взаимодействие в целях научно-исследовательского и кадрового обеспечения социально-экономического развития Архангельской области, решения стратегических задач по освоению и развитию Арктики.

В частности, планируется участие сотрудников налогового управления в разработке и практическом осуществлении совместных образовательных, научно-исследовательских мероприятий. Кроме этого, предполагается проведение совместных конференций и семинаров.