ENG

Почти 1,5 тыс. услуг предоставлено налогоплательщикам Архангельска по принципу «одного окна»

Дата публикации: 15.04.2022 14:32

В I квартале 2022 года ИФНС России по г. Архангельску предоставила налогоплательщикам 1 478 услуг через отделения МФЦ.

Наиболее популярными услугами ФНС, предоставляемыми по принципу «одного окна», являются выдача свидетельства о постановке на учёт (ИНН), приём налоговых деклараций 3-НДФЛ, заявлений на льготу по имущественным налогам, на выдачу налоговых уведомлений и т.д.

Неизменно востребованной остаётся услуга по приёму документов на государственную регистрацию бизнеса – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Так, на её долю пришлось 68 % всех услуг, оказанных налоговой инспекцией через отделения МФЦ с января по март 2022 года.

Также налогоплательщики г. Архангельска обращаются в отделения МФЦ, чтобы подать заявление на подключение к Личному кабинету (ФЛ) на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, получить справки о состоянии расчётов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, об исполнении обязанности по уплате налогов и т.д.

Всего по принципу «одного окна» в Архангельской области можно получить 20 услуг ФНС России. Их перечень, а также порядок предоставления размещен на сайте Архангельского регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.